Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Более 50% украинский не поддерживают обязательную COVID-вакцинацию

Более 50% украинский не поддерживают обязательную COVID-вакцинацию
Фото: из свободного доступа
Более 50% украинский не поддерживают решение о введении обязательной вакцинации для всего совершеннолетнего населения страны.
Как сообщает Укринформ, об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного Фондом "Демократические инициативы" имени Илька Кучерива совместно с Центром политической социологии на протяжении 14-24 августа 2021.
 
Так, 51,6% опрошенных выступают против введения обязательной вакцинации для всего совершеннолетнего населения и только 23,4% поддерживают такую ​​идею.
 
В то же время 50,2% украинский поддерживают решение о введении обязательной вакцинации для всех медицинских работников (28,9% - не поддерживают) 42,1% - для работников образования (34% - не поддерживают) 39,6 - для военнослужащих и правоохранителей (33,7% - не поддерживают).
 
 
Общее количество опрошенных - 2001 респондент по всей территории Украины (за исключением оккупированных территорий). Выборка репрезентативна по таким показателям, как пол, возраст, тип поселения и область проживания. Погрешность выборки не превышает 2,2%.