Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Большинство людей переносит коронавирус, как обычное ОРВИ

Большинство людей переносит коронавирус, как обычное ОРВИ
ukrinform.ua/
Большинство людей, инфицированных новым коронавируса, переносят его как обычный ОРВИ.

Об этом в Facebook сообщает Центр общественного здоровья, передает УКРИНФОРМ .

"Большинство людей, страдающих новый коронавирус, переносят его как обычный ОРВИ. Собственно, эта болезнь и есть ОРВИ, но вызвана неизвестным ранее збудником.Так, Всемирная организация здравоохранения оценивает летальность от Covid-19 на уровне 3,4% . Но стоит помнить, что для 96,6% больных этот недуг не будет таких последствий ", - говорится в сообщении.

В ЦОС напомнили правила для ограждения от инфицирования: избегать контакта с людьми с симптомами ОРВИ (минимальная дистанция - 1,5 метра), не касаться лица, в том числе глаз, носа и рта; термически обрабатывать продукты; часто мыть руки в течение 20 - 40 секунд теплой водой с мылом или обрабатывать ладони антисептиком, содержание спирта в котором не менее 60%.

В случае появления первых симптомов ОРВИ необходимо безотлагательно обратиться к своему семейному врачу.

В ЦОС отметили, что медицинская маска не защищает от заражения вирусами. Носить ее должны только люди с симптомами респираторных заболеваний, медработники и лица, ухаживающие за больными.

Напомним, что управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США уже одобрило новый тест. Это ускорит выявление инфицированных, что поможет уменьшить распространение Covid-19.