Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Бразилия арестовала активы футболиста Неймара на $ 50 млн

Бразилия арестовала активы футболиста Неймара на $ 50 млн
Неймар. Фото: AFP
Федеральный суд Сан-Паулу выдал ордер на замораживание активов известного футболиста и игрока клуба "Барселона" Неймара.

Среди активов оказались яхта, самолет и недвижимость. Общая стоимость замороженных активов составляет около 50 млн долларов.

Неймара обвиняют в уклонении от уплаты налогов. В прошлом году бразильский суд признал самого футболиста, его семью и связанные с ними компании виновными в уклонении от уплаты налогов на 16 млн долларов в период с 2011 по 2014 год. В это время Неймар играл за бразильский клуб "Сантос".

Сам футболист отвергает эти обвинения. Он подал апелляцию в Федеральный суд Сан-Паулу, который ее отклонил. Это решение и стало причиной для издания ордеров на арест активов, сообщает ВВС.

В Испании также расследуют дело по переводу Неймара в "Барселону". Испанский клуб заявил, что заплатил за футболиста 57,1 млн евро, большинство этих денег получила компания Neymar Santos, принадлежащая отцу Неймара. При этом расследование показало, что "Барселона" потратила на трансфер Неймара 83,3 млн евро.

Напомним, Неймар занял в этом году третье место в голосовании за лучшего игрока планеты. Его опередил одноклубник Лионель Месси, который к слову, также ранее обвинялся в уклонении от уплаты налогов.