Биатлонисты Семеренко и Семенов выиграли "Рождественскую гонку" в Германии

Биатлонисты Семеренко и Семенов выиграли
Валентина Семеренко. Фото: facebook.com
Валентина Семеренко и Сергей Семенов выиграли престижные коммерческие соревнования "Рождественская гонка", которая традиционно состоялась в немецком Гельзенкирхене.

По итогам первого вида соревнований - масс-старта - наши спортсмены показали 5-е время, сообщает biathlon.com.ua.

И в гонке преследования, на которую украинцы вышли на 28,3 секунды позже лидеров, итальянской пары, Валентина и Сергей наверстали упущенное - 31.03,2.

Вторыми финишировали немцы Хильдебранд/Лессер (7,7 секунды отставания), а третьими - россияне Романова/Гараничев (15,1 секунды).

Напомним, 7 декабря лидер украинской сборной по биатлону Валентина Семеренко завоевала "серебро" в гонке преследования на Кубке мира.

Как сообщал iPress.ua, Семеренко завоевала бронзовую медаль в спринтерской гонке на Олимпийских играх в Сочи.

Напомним, что в прошлом году украинская биатлонистка завоевала бронзовую медаль в индивидуальной гонке на чемпионате мира, который проходил в чешском городе Нове-Место.