Первая олимпийская медаль Украины: Вита Семеренко стала третьей в спринте

Украинская биатлонистка Вита Семеренко завоевала бронзовую медаль в спринтерской гонке на Олимпийских играх в Сочи.

28-летняя украинская биатлонистка Вита Семеренко стала третьей в женской спринтерской гонке на 7,5 км на ХХII зимних Олимпийских играх, которые уже второй день проходят в российском городе Сочи.

Это первая олимпийская медаль в сокровищницу украинской сборной.

Золото завоевала словацкая биатлонистка российского происхождения Анастасия Кузьмина, серебряным призером стала россиянка Ольга Вилухина.

1. Анастасия Кузьмина (0 +0) 21:06.8

2. Ольга Вилухина (0 +0) +19.9

3. Вита Семеренко (0 +0) +21.7

Сестра Виты Валентина Семеренко показала 12-й результат, капитан украинской сборной Елена Пидгрушная финишировала 26-й, а Юлия Джима с тремя промахами только 42-й.

12. Валя Семеренко (0+1) +38.1

26. Елена Пидгрушная (0+1) +1:06.0

42. Юлия Джима (1+2) +1:48.7

Как сообщал iPress.ua, вчера, 8 февраля, олимпийским чемпионом в спринтерской гонке среди мужчин стал "король биатлона" норвежец Оле Эйнар Бьорндален, которому накануне исполнилось 40 лет.