Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Бизнес, не пользуется недвижимостью за карантин, сможет не платить аренду

Бизнес, не пользуется недвижимостью за карантин, сможет не платить аренду
Фото: з відкритих джерел
После принятия №3220 ( "карантинные льготы" - ЭП) получили много комментариев об аренде, так урегулировали этот вопрос. Арендаторы, которые не могут пользоваться недвижимостью или иным имуществом за карантина, освобождаются от уплаты арендной платы ", - сообщает один из инициаторов законопроекту и председатель парламентского комитета по вопросам экономического развития Дмитрий Наталуха.

Предприниматели, которые не могут из-за карантина пользоваться недвижимым имуществом освобождаются от уплаты аренды, однако на них могут полагаться расходы за коммунальные, налога на имущество и другие, сообщает "Экономическая правда". 

Об этом говорится в законопроекти №3275, направленном на обеспечение дополнительных социальных и экономических гарантий в связи с коронавируса.

"После принятия №3220 (" карантинные льготы "- ЭП) получили много комментариев об аренде, так урегулировали этот вопрос. Арендаторы, которые не могут пользоваться недвижимостью или иным имуществом за карантина, освобождаются от уплаты арендной платы" , - сообщает один из инициаторов законопроекту и председатель парламентского комитета по вопросам экономического развития Дмитрий Наталуха.

В законопроекти сообщается, что если из-за карантина арендатор помещения подвергается ограничениям в возможности использовать имущество, размер платы не сможет превышать выплаты арендодателя за землю, налога на имущество (отличное от земельного участка) и стоимости комуслуг течение карантина.

Эти расходы возлагаются на арендатора, как плата за пользование имуществом за соответствующий период (пропорционально площади аренды), если договором не предусмотрена его самостоятельная уплата этих расходов.

Напомним, что "ПриватБанк" ввел "кредитные каникулы" для клиентов малого и среднего бизнеса