Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Часть Днепропетровской области могут заселить китайцы, - Бригинец

Часть Днепропетровской области могут заселить китайцы, - Бригинец
Народный депутат Александр Бригинец на своей странице в сети Facebook утверждает, что власть не опровергает возможности заселения Днепропетровской области гражданами Китая.

Власть не опровергла мое предположение о возможности заселения части Днепропетровской области гражданами  КНР  на 49 лет и предоставления им через 10 лет украинского гражданства.

Так я понял ответ Днепропетровской областной государственной администрации на свое обращение относительно того, предполагается в рамках реализации программы сотрудничества украинской Государственной продовольственно-зерновой корпорации с китайской корпорацией(которой передано в аренду на 49 лет земельные участки в Украине) создание дополнительных условий для расселения/размещение работников из Китая, которые будут работать над реализацией указанной программы в Днепропетровской области.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинский и китайцы запустят совместное производство зерна для экспорта в КНР

Как известно, Украина отдала Китая в аренду почти на 50 лет три миллиона гектаров сельхозугодий. Соглашение подписано между Синьцзянских производственно-строительным корпусом и украинской компанией KGS Agro. На первом этапе китайской стороне передадут в аренду 100 000 га в Днепропетровской области . В дальнейшем площадь арендованных территорий, в том числе в Херсонской области и Крыму, достигать трех миллионов гектаров. Земли будут использованы для выращивания сельскохозяйственных культур и животноводства.

Днепропетровская областная государственная администрация четкого ответа на мое обращение не предоставила, ссылаясь на сжатые сроки и необходимость досконального изучения ситуации.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Руководство крупнейшего агрохолдинга отрицает продажу 3 млн га земли китайцам

Логично предположить, что если земля передается Китая в аренду на 49 лет, то речь идет и о создании населенных пунктов, где будут жить китайцы, которые должны будут обрабатывать эту землю. За полвека в этих поселениях успеет родиться три поколения народа. Тогда украинскую территорию арендованную китайцами заселять контингент другой страны, который будет представлять в Украине интересы арендатора, то есть интересы КНР. К тому же они будут проживать компактно, что давать им право на создание китайских школ, учреждений культуры, СМИ и т.д.. При этом, со временем, по Закону Украины, они будут иметь право претендовать на получение украинского гражданства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 3 млн га украинских земель засевать китайцы

В ответ на свое обращение я ожидал от власти короткую лаконичный ответ о том, что никакие китайцы в Украине жить не будут, что, мол, землю арендованную китайской компанией обрабатывать украинском, китаизации русифицированного Ю. Украины не будет и ни каких населенных пунктов в Днепропетровской области не создается. Но ответ власти меня очень насторожило.

Все это происходит в то время, когда большая часть граждан Украины ищут себе работу за границей. Власть не заботится об их возвращении в Украину и пытается отдать их потенциальные рабочие места гражданам другой страны.
Я обратился к Генпрокуратуре Украины с требованием разобраться в ситуации, которая происходит на Днепропетровщине, которая может противоречить Конституции Украины и привести к нарушению прав граждан Украины.

Источник: facebook.com / oleksandr.bryhynets