Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Через Евромайдан работников мэрии Львова вызывают на допросы

Через Евромайдан работников мэрии Львова вызывают на допросы
Работников Львовского городского совета вызывают на допросы в прокуратуру.

Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

Сегодня повестки о вызове получили директор Музея "Территория Террора" Тарас Чолий и начальник управления внутренней политики Львовского городского совета Андрей Сапожников.

Как сообщил Тарас Чолий, директор Музея "Территория Террора", сегодня он получил повестку о вызове на допрос, как свидетель в уголовном производстве. Повестка о вызове 11 декабря 2013 года в следственный отдел прокуратуры Львовской области.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На Львовщины в полночь начнется бессрочная забастовка 

"Меня вызывают на допрос в качестве свидетеля. Относительно выступления 8 декабря на Евромайдане в Львове. Якобы за разжигание межнациональной и расовой вражды. Надеюсь, что правоохранительные органы будут служить народу Украины", - написал Тарас Чолий на своей странице в сети Facebook.

Также на допрос вызывают Андрея Шевцива, начальника управления внутренней политики Львовского городского совета. Повестка о вызове к следователю отдела Пустомытовского РВ ГУМВД Украины района Львовской области, для проведения допроса в качестве свидетеля в рамках уголовного производства, открытого по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ст. 279 ч. 1УК Украины.

Повестка Тараса Чолия