Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Из-за Кобзона и Валерию "Киевстар" отказался от рекламы на "Интере"

Из-за Кобзона и Валерию
Мобильный оператор "Киевстар" отказался от рекламы на телеканале "Интер" из-за новогодний "голубой огонек" с участием Иосифа Кобзона, Валерии и других российских звезд.
Об этом ЛИГАБизнесИнформ сообщил директор по корпоративным связям «Киевстар» Михаил Шуранов.
 
"Мы приостановили размещение рекламы на "Интере". Нам важно, чтобы наша реклама гармонировала с патриотическими ценностями, которые "Киевстар", как национальный украинский оператор, вкладывает в рекламу", - говорит менеджер.
 
Сейчас дирекция по маркетингу компании проводит оценку целесообразности размещения рекламы на этом телеканале в дальнейшем, добавил Шуранов.
 
Компания "Киевстар" пока единственная из национальных компаний, которая публично прекратила сотрудничество с "Интером".
 
Напомним, телеканал "Интер" в новогоднюю ночь транслировал "голубой огонек", который снимали в России с участием известных своей антиукраинской позицией российских звезд шоу-бизнеса.
 
Это вызвало возмущение всей страны. По этому поводу заявление сделал секретарь СНБО Александр Турчинов, который осудил поступок руководства телеканала и призвал лишить телеканал лицензии.
 
15 января, канал "Интер" получил предупреждение от Нацсовета по телевидению и радиовещанию. По норме законодательства, в случае второго предупреждения по этому же поводу, у Нацсовета есть 30 дней, чтобы обратиться в суд с целью аннулирования лицензий.
 
Напомним, российский певец Иосиф Кобзон неоднократно приезжал в гости к террористам на оккупированные территории Донбасса с гастролями и помощью.
 
А так называемый "премьер-министр" "Донецкой народной республики" Александр Захарченко назначил Кобзона "почетным консулом ДНР" в Российской Федерации.
 
Министр информационной политики Юрий Стець тем временем собирается инициировать законопроект, который распространил бы действие понятия "персона нон-грата" на СМИ. Ранее Кабмин утвердил перечень лиц, которым из-за антиукраинской позиции запретили въезд в Украину. Этот список правительство не обнародует.