Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Через украинскую границу пытались провезти мертвую женщину, выдавая ее за живую

Через украинскую границу пытались провезти мертвую женщину, выдавая ее за живую
Фото: ukrinform.ua
Из России в Украину через границу в Харьковской области пытались провезти труп женщины, выдавая ее за живую.

Об этом сообщил представитель Госпогранслужбы Олег Слободян.

Инцидент произошел во вторник, 23 октября, в пункте пропуска "Гоптика" на Харьковщине. Около 17:30 в пункт пропуска на въезд в Украину прибыл автомобиль Форд российской регистрации с гражданином РФ за рулем и пассажиром - сыном водителя, гражданином Украины.

"При осмотре транспортного средства на заднем сиденье правоохранители обнаружили труп женщины, которая была посажена и пристегнута ремнем безопасности как живой человек. Уже потом после обнаружения трупа, водитель, который оказался мужчиной умершей женщины, предоставил пограничникам свидетельство о смерти от 22 октября, выданное компетентными органами РФ", - рассказал Слободян.

По словам правонарушителей, они пытались перевезти на территорию Украины труп своей родственницы под видом пассажирки, чтобы похоронить в Запорожской области.

"Российские правоохранители, которые несут службу в смежном Гоптовке пункте пропуска" Нехотеевка "не увидели в перемещении трупа таким образом ничего удивительного, и после всех контрольных операций выпустили транспортное средство с территории РФ. В настоящее время проводятся следственные действия, направлено уведомление в Нацполиции о совершении правонарушение, предусмотренное ст. 115 УК "Умышленное убийство", - отметили в Госпогранслужбе.

Напомним, львовские таможенники нашли восемь слитков золота в банке краски из Великобритании.

На украинском-венгерской границе задержали микроавтобус с тонной янтаря на миллион долларов.

Украинец пытался перевезти в Польшу 900 паспортных бланков СССР.