Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Чешский железнодорожный оператор LEO Express начинает работу в Украине

Чешский железнодорожный оператор LEO Express начинает работу в Украине
Фото: tvs.pl
Частный железнодорожный оператор из Чехии LEO Express начинает предварительную продажу билетов на собственный автобусный рейс Мукачево-Ужгород-Кошице с дальнейшей пересадкой на поезда компании, идущие в Прагу.

Об этом сообщает "Центр транспортных стратегий" со ссылкой на пресс-службу компании.

В компании сообщили, что расписание автобуса состыкованы с поездами LEO Express в Чехии и Словакии.

Таким образом, чешский железнодорожный оператор будет подвозить украинских пассажиров на свои рейсы.

Билеты на комбинированный рейс Мукачево - Прага будут стоить от 21 евро и выше. В стоимость входит бесплатный Wi-Fi, свежая пресса, напитки и легкая закуска.

Как отмечается, с Кошице поезда LEO Express курсируют в направлении Праги, останавливаясь на станциях Жилина, Богумин, Острава.

С 14 декабря поезда будут останавливаться в Прешове, Колене и Забржеге-на-Мораве. Со станции Богумин компания LEO Express обеспечивает регулярные автобусные рейсы в Катовице и Кракова.

Напомним, что канадская машиностроительная компания Bombardier выразила заинтересованность в создании мощностей в Украине, в частности, по производству железнодорожной техники.

Японская компания "Фуджикура" объявила о своих намерениях открыть новую фабрику по производству компонентов для автомобилей в Яворовском районе Львовской области.