Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Грабили и избивали людей: на Закарпатье задержали две банды детей

Грабили и избивали людей: на Закарпатье задержали две банды детей
Полиция Ужгорода задержала две группы несовершеннолетних, нападавших на прохожих. Они избивали и грабили людей.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу полиции Закарпатской области в Facebook.

Дети нападали на случайных прохожих и отнимали у них ценные вещи. Первый такой случай произошел на Православной набережной примерно в 21:00. Трое подростков напали на женщину и пытались вырвать у нее сумку. Тем не менее, она смогла ее удержать и не отдать нападающим. Дети забрали у женщины выпавшие деньги и исчезли в неизвестном направлении.

Правоохранители установили, что нападающими оказались 12, 13 и 14-летние ужгородцы. Старшего парня полицейские поместили в изолятор временного содержания, с двумя двумя малолетними и их родителями работают следователи и ювенальные полицейские.

Действия несовершеннолетних фигурантов следователи квалифицировали по ч. 1 ст. 186 Уголовного кодекса Украины (грабеж). За совершенное им грозит до 4 лет лишения свободы.

Уже через несколько часов на улице Корзо четверо подростков напали на супружескую пару. Мужчина не хотел отдавать телефон, поэтому дети начали избивать его. В итоге они сумели отобрать телефоны у него и его супруги. Пострадавшие сразу позвонили в полицию и медиков из ближайшего магазина. Во время осмотра установлено, что мужчине разбили лицо и повыбивали зубы.

Полиция быстро установила причастных к преступлению, ими оказались два 16-летних парня и подростка по 14 и 15 лет. Всех причастных к преступлению задержали. У них изъяли краденые телефоны и возвращены пострадавшим.

Четыре несовершеннолетних злоумышленника в порядке ст.208 УПК Украины помещены в изолятор временного содержания. Им уже сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.187 Уголовного кодекса Украины (Разбой, совершенный по предварительному сговору группой лиц).

Злоумышленникам грозит до 10 лет лишения свободы. Следователи будут ходатайствовать в суде о содержании подозреваемых на период расследования под стражей.

Следствие по обоим делам продолжается.

Напомним, что в Колумбии 14-летняя девочка из мачете отбилась от трех грабителей и спасла родных