Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Четырех заявленных украинский доставили в Минск

Четырех заявленных украинский доставили в Минск
Скрин
Четырех заявленных из плена боевиков украинский доставили из Ростова-на-Дону в Минск (Беларусь), откуда они отправятся в Киев.

Среди освобожденных пленных - Дмитрий Великий, Яков Веремейчик, Эдуард Михеев и Максим Горяинов, информирует " Украинская правда "

По словам Медведчука, главари ОРДЛО передали ему также документы уволенных - их паспорта, по которым они и вылетят из Минска в Украине. 

Он добавил, что четырех Украинских боевики "приняли решение освободить в одностороннем порядке". 

Ранее 27 июня  президент Украины Владимир Зеленский возмутился действиями министра иностранных дел Павел Климкин , который, посоветовавшись с главой государства, ответил на ноту Российской Федерации по пленных моряков. Зеленский заявил, что из-за нежелания Верховной Рады голосовать за отставку действующего главы МИД Украины Климкин и назначения предложенного командой президента на этот пост Вадима Пристайко, Зеленский узнает информацию о важных шаги Украины на международной арене из Интернета.

Напомним, что министр иностранных дел Павел Климкин считает, что  его ведомство имело полномочия без согласований с президентом направлять ответ на российскую ноту  относительно суда над пленными украинскими моряками.