Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Членов избирательных комиссий не лишат субсидий, - ЦИК

Членов избирательных комиссий не лишат субсидий, - ЦИК
Фото: electioninfo.org.ua
Работа членов избирательных комиссий оплачивается, но это не может стать основанием ни для пересмотра размера пенсий, ни отмены субсидий.

"Оплата труда членов избирательной комиссии ... не может быть основанием для отмены, ограничения или уменьшения им и членам их семей, проживающих вместе с ними, всех видов социальных выплат, пенсий, субсидий для возмещения расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг и т.п." - сообщает пресс-служба Центральной избирательной комиссии.

В ЦИК напомнили, что условия оплаты труда членов избирательных комиссий установлены постановлением Кабмина от 28 июля 2004 года № 966.

Также сообщается, что работа официально безработных в избирательных комиссиях не является основанием для снятия этих лиц с учета в службе занятости как ищущие работу, или для прекращения выплаты им пособия по безработице.

Напомним, что Центральная избирательная комиссия предоставила разрешение еще пяти общественным организациям иметь официальных наблюдателей на очередных выборах Президента Украины 31 марта.