Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Число погибших в результате цунами в Индонезии увеличилось до 334, - ОБНОВЛЕНО

Число погибших в результате цунами в Индонезии увеличилось до 334, - ОБНОВЛЕНО
Фото: EPA/UPG
Число погибших в результате цунами на индонезийских островах Ява и Суматра возросло до менее 280.

Цунами началось после подводного оползня, вызванного извержением вулкана Кракатау, пишет "Общественное".

Жители прибрежных районов вынуждены были евкуюватися в районы, которые расположены над уровнем моря. Сейчас уже эвакуировались более 3000 граждан.

Представитель агентства по борьбе со стихийными бедствиями провинции Батен по имени Джонни отметил, что большинство жертв цунами - это индонезийские отдыхающие.

Окружной военный командир Дуди Дривиади отметил, что спасатели и волонтеры планируют обследовать не менее 100 километров побережья в поисках жертв.

обновление:

Число жертв разрушительного цунами, которое обрушилось на индонезийские провинции Бантен и Лампунг возросло до 334, еще 764 человека получили ранения, говорится в распространенном в понедельник, 24 декабря, заявлении официального представителя национального Агентства по поиску и спасению, сообщает Dailysabah .

По словам официального представителя национального Агентства по поиску и спасению, "цунами затронуло 17 районов в провинциях Бантен на острове Ява, а также Лампунг на острове Суматра".

Поисковая операция продолжается и число жертв еще будет расти, отметил он.

Напомним, что 22 декабря на индонезийские острова Ява и Суматра обрушилось цунами . Местные власти предупредили жителей прибрежных районов вокруг Зондского пролива (находится между островами Ява и Суматра) и туристов держаться подальше от пляжей, ведь сильные приливы могут храниться до 25 декабря. Ранее было известно о 222 погибших в результате стихийного бедствия.