Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Число погибших в результате цунами в Индонезии возросло до 429

Число погибших в результате цунами в Индонезии возросло до 429
Фото: EPA-EFE / ZULKIFLI
Число погибших в результате цунами в Индонезии возросло до 429. Спасатели продолжают поиски 154 человек, которые считаются пропавшими без вести в зоне стихийного бедствия, однако поиски и спасательную операцию осложняет проливной дождь.

В результате цунами пострадало 1485 человек, повреждены 882 дома и 73 гостиницы и виллы, подтвердили местные чиновники. Также повреждено более 430 лодок, информирует Hromadske .


Фото: EPA-EFE / ADI WEDA

На пляжном курорте Танджунг Лесунг, где во время удара цунами выступал поп-группа Seventeen, погибли 106 отдыхающих, сообщил директор курорта Кунта Вийойо.

"Были мужчины, женщины и дети" , - сказал он и добавил, что надеется, что власти рассмотрят вопрос о строительстве дамбы в этом районе, чтобы предотвратить дальнейшие подобным бедствиям.

Напомним, что 22 декабря на индонезийские острова Ява и Суматра  обрушилось цунами . Местные власти предупредили жителей прибрежных районов вокруг Зондского пролива (находится между островами Ява и Суматра) и туристов держаться подальше от пляжей, ведь сильные приливы могут храниться до 25 декабря. Ранее было известно о 222 погибших в результате стихийного бедствия.