Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Депутат Днепропетровщины поймали на взятке в $ 12 тыс

Депутат Днепропетровщины поймали на взятке в $ 12 тыс
Фото: vppdr.gp.gov.ua
Прокуратура подозревает в вымогательстве и принятии взятки депутата Днепропетровского областного совета от "Укроп" Татьяну Юревич.

"Досудебным расследованием установлено, что депутат областного совета, которая одновременно является учредителем и директором ООО" Эксперт Групп "весной 2018 уже получила от гражданина К. первую часть неправомерной выгоды в сумме 6000 долл. США" , -  сообщаетВоенная прокуратура южного региона.

Депутат якобы брала взятку за влияние на решения и действия должностных лиц Держгеокадастру, "а именно получения распоряжения на разработку проекта землеустройства и в дальнейшем утверждения данного проекта".

Отмечается, что 10 сентября была проведена контролируемой передачи второй части взятки - еще 6000 долл. США.

После этого "преступную деятельность чиновницы остановлено правоохранительными органами" .

Прокуратура не называет имя подозреваемого. Однако основательницей и директором "Эксперт Групп" и депутатом облсовета является именно Юревич Татьяна Анатольевна.

Она является членом комиссии по вопросам коммунальной собственности, жилищно-коммунального хозяйства.

Сейчас прокуратура решает вопрос о задержании обвиняемого, планируется уведомление о подозрении, и готовится ходатайство в суд об избрании меры пресечения.

Напомним, что в результате спецоперации правоохранители разоблачили в получении неправомерной выгоды в сумме 5500 долларов США депутата городского совета Кропивницкого.