Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Депутат от "Батькивщины" Дубиль проигнорировал допрос ГБР

Депутат от
Фото с открытых источников
Народный депутат от "Батькивщины" Валерий Дубиль не явился на допрос по делу о так называемой "избирательной сетки" в Государственный бюро расследований.

"Господин Дубиль на допрос не пришел. Мы его пригласили через аппарат Верховной Рады, но он не появился. О мотиве своего отсутствия не сообщил" , - сообщили в пресс-службе ГБР, информирует "Украинская правда" .

В свою очередь нардеп от "Батькивщины" заявил, что никаких документов о вызове на допрос не получал.  

"О том, что меня кто-то куда-то вызывает, я узнал от своей семьи. Мои дети видели какой-то телевизионный сюжет и немедленно мне позвонили. Никаких официальных приглашений или вызовов я сегодня не получил" , - цитирует Дубиля пресс-служба "Батькивщины".

По его словам, таким образом власть пытается давить "на главного оппонента провластного кандидата на пост президента Юлию Тимошенко" .

"Не будучи до конца уверенными в том, что сработает их схема подкупа избирателей, что они смогут сфальсифицировать результаты выборов благодаря подделке протоколов или использованию транзитного сервера, власти начали беспрецедентный со времен Януковича давление на своих политических оппонентов" , - говорится в заявлении "Батькивщины" .

Напомним, 22 февраля Государственное бюро расследований вызвало народного депутата от "Батькивщины" Валерия Дубиля на допрос после того, как накануне правоохранители провели обыски в нескольких регионах Украины по делу о подкупе избирателей.