Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Депутаты от ПР не будут голосовать за отставку правительства Азарова, - Ефремов

Депутаты от ПР не будут голосовать за отставку правительства Азарова, - Ефремов
Лидер фракции Партии регионов в Верховной Раде Александр Ефремов заявляет, что его фракция не намерена голосовать за проект постановления о недоверии правительству во главе с Николаем Азаровым.

Об этом он сообщил сегодня журналистам перед началом пленарного заседания парламента.

"У меня нет информации, что кто-то из нашей фракции будет поддерживать отставку правительства", - отметил Александр Ефремов.

По словам лидера Партии регионов, этот вопрос сегодня обсуждался на заседании фракции.

Он уточнил, что те люди, которые присутствовали на фракции, высказывались против.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: С каждым днем регионалов в Раде становится все меньше: заявление на выход из фракции написал Рудьковский

Напомним, вчера Профильный комитет парламента по вопросам государственного строительства и местного самоуправления рекомендовал Верховной Раде принять за основу и в целом проект постановления о недоверии Кабмину.

Соответствующий проект постановления зарегистрировали лидеры оппозиционных фракций Арсений Яценюк ("Батькивщина"), Виталий Кличко ("УДАР"), Олег Тягнибок  ("Свобода"). Они предлагают украинскому парламенту рассмотреть вопрос об ответственности правительства и принять резолюцию о недоверии Кабмину.

В то же время вице-спикер парламента Руслан Кошулинский заявил,что в парламенте найдется достаточно голосов для того, чтобы сегодня проголосовать за отставку правительства Николая Азарова.