Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Депутаты предлагают правительству увеличить государственное финансирование шахт

Депутаты предлагают правительству увеличить государственное финансирование шахт
Фото: 061.ua
Комитет Верховной Рады по вопросам энергетики и жилищно-коммунальных услуг инициирует увеличение государственных расходов на поддержку работы шахт в 2020 году.

Депутаты предлагают правительству увеличить государственное финансирование шахт об этом сообщил председатель комитета Андрей Герус в комментарии "Интерфакс-Украина", передает "Общественное".

"Мы считаем, что на первый год работы министру необходимые ресурсы на инвестирование, чтобы он мог вложить их в те же госшахты, вывести их на прибыль, решить их проблемы с долгами перед приватизацией", - сообщил Герус.

Он добавил, что многие государственные шахт в Украине могут стать прибыльными, если в них эффективно инвестировать средства. Также депутат отмечает, что предложит правительству увеличить размеры капиталовложений в ряд государственных шахт, могут добывать больше угля.

Напомним, что заместитель министра по вопросам оккупированных территорий Украины Георгий Тука сообщил о том, что правительство страны готово помочь семьям шахтеров, погибших в результате взрыва на шахте на территории Луганской области, оккупированной поддерживаемыми Россией боевиками вооруженной группировки "ЛНР".