Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Депутаты со второй попытки попробуют отменить себе льготы

Депутаты со второй попытки попробуют отменить себе льготы
Сегодня 6 ноября депутаты Верховной Рады попытаются в очередной раз рассмотреть законопроект о статусе народного депутата относительно отмены льгот.

Об этом говорится на повестке дня Верховной Рады.

Также запланировано рассмотрение в первом чтении законопроекта № 1249 об упрощении процедуры государственной регистрации субъектов малого предпринимательства, № 2106 о деятельности фондов государственного социального страхования, № 2153-а о доступе представителей СМИ на заседания комитетов Совета.

Во втором чтении парламентарии рассмотрят изменения в законы Украины относительно установления пени в случае выплаты заработной платы, стипендии, пенсии или другой задержки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Помощники депутатов отдыхают за госсредства чаще самих нардепов

Также народным депутатам предстоит разобраться с внесениями в изменения в Закон Украины «Об электроэнергии». Здесь речь пойдет об улучшении положения потребителей и поставщиков электрической энергии.

Также депутаты обсудят вопрос пенсионного обеспечения, пенсионного страхования и статус ветеранов.

Кроме того, на 15:00 запланировано проведение парламентских слушаний, в ходе которых речь пойдет о безвизовом режиме между Украиной и ЕС, о перспективах и новых возможности для граждан Украины.

Напомним, законопроект об отмене депутатских льгот не впервые рассматриваться парламентариями . Этот законопроект, несмотря на то, что прошел согласование, так и не внесли в повестку дня заседания Кабинета министров.