Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Действия парламента Крыма были скоординированы с Россией заранее, - МИД

Действия парламента Крыма были скоординированы с Россией заранее, - МИД
Директор департамента информационной политики МИД Евгений Перебыйнис заявил о том, что действия Госдумы РФ и Федерального Собрания РФ и парламента Крыма были скоординированы заранее.

"Все, что сейчас происходит, и решения Верховной Рады Крыма, и заявления Федерального Собрания и Госдумы РФ свидетельствуют только о том, что это скоординированные действия", - сказал он, передает "Интерфакс-Украина".

Перебыйнис отмечает, что теперь, когда "все уже сбросили свои маски и мы видим с чего все начиналось".

Он отметил, что решение крымского парламента о вхождении в состав РФ нелегитимно и украинская сторона будет продолжать работать с международными партнерами для урегулирования ситуации.

Как сообщал iPress.ua, в Крыму 16 марта должен состояться референдум по будущему статусу территории. В бюллетень будут включены два вопроса: "Вы за вхождение АРК как субъекта в состав РФ?" и "Вы за восстановление Конституции Крыма 1992 года и сохранения Крыма как составной части Украины?".

Добавим также, что в Минюсте Украины заявили о том, что проведение референдума в Крыму незаконно, ведь вопрос об изменении статуса автономии нужно решать на общероссийском уровне.

Напомним, что Верховная Рада Автономной Республики Крым сегодня, 6 марта, на внеочередном пленарном заседании приняла решение о вхождении в состав Российской Федерации как субъекта Российской Федерации.