Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Для оппозиции пришло время обратиться к обществу, - Луценко

Для оппозиции пришло время обратиться к обществу, - Луценко
Лидер общественного движения "Третья Украинская Республика", экс-министр внутренних дел Юрий Луценко считает, что Партия регионов и Виктор Янукович сознательно пошли на срыв Соглашения об ассоциации и призывает оппозицию обратиться за поддержкой к обществу.

"Срыв евроинтеграции Януковичем и его ПР стал свершившимся фактом. И вопрос ЮВТ не является главной причиной этого. Янукович испугался угрозы Кремля выдвинуть отдельного пророссийского кандидата в Президенты, организовать бунт номенклатуры и избирателей ПР и КПУ", - написал политик на своей странице в социальной сети Facebook.

"Конечно, на смену курса украинского Президента, который довел страну до дефолта, повлиял и пряник в виде кредита Газпрома вместо МВФ и личная премия в цене "удешевленного" газа", - добавил он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Тимошенко призывает защитить украинцев и добиваться ассоциации с ЕС при любых обстоятельствах

"Привычная для регионалов игра в наперстки вокруг вопрос Тимошенко является лишь попыткой властной камаріл'ї спровоцировать оппозицию отказаться от все более неприличных вариантов ее освобождения. При этом все четко осознают, что без выезда ЮВТ на лечение Соглашение с ЕС является невозможной. Нерешение этого вопроса до завтра, когда Европа заслушает отчет миссии Кокса - Квасьневского, является последним свидетельством измены Януковича и ПР политики евроинтеграции. 13 ноября - точка невозврата", - написал Луценко.

"Поэтому я убежден, что для оппозиции пришло время обратиться к обществу. Без партийной символики, лозунгов и интриг. Только единство и уверенность в своем выборе. Перед предками и детьми мы не имеем права отдавать свое будущее!" - пишет Луценко.