Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Для перевозчиков запустили платформу, где можно получить необходимые разрешения

Для перевозчиков запустили платформу, где можно получить необходимые разрешения
Фото: из доступных источников
Укртрансбезопасность запустила кабинет перевозчика - там можно получить разрешение на международные перевозки с бесплатным бронированием

Об этом сообщает пресс служба Мининфраструктуры, пишет "Экономическая правда".

Так, первым этапом запуска системы станет предотвращения коррупционных рисков во время заказа, выдачи и учета разрешений на международные перевозки. Платформа вводит прозрачное распределение документов онлайн.

В публичном доступе будет информация о всех выданных, имеющихся и использованных разрешений на международные перевозки как на пунктах выдачи, так и на складе Укртрансбезпекы.

Также будет отменена плата за бронирование разрешений. "Поскольку это предоставлением административных услуг, остается только оплата админзбору, как и при предоставлении всех услуг", - пояснили в ведомстве. С 19 июля бронирования разрешений на международные перевозки стало бесплатным.

Кроме того платформа откроет доступ к конкурсу по распределению книг ЕКМТ (Европейская конференция министров транспорта) и в разрешений на осуществление пассажирских перевозок. А также через систему введут учет разрешительных документов через штрих-коды и круглосуточное видеонаблюдение на пунктах выдачи разрешений.

Читайте также: Цены на морские перевозки взлетели до максимума за 11 лет