Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

"Для сильной, демократической, единой Грузии": грузинский парламент утвердил состав нового правительства

На чрезвычайном заседании в среду парламент Грузии выразил доверия новому правительству во главе с Ираклием Гарибашвили.

Депутаты грузинского парламента также проголосовали за представленную новым премьером программу "Для сильной, демократической, единой Грузии".

За выражение доверия отдали голоса 93 депутата, против - 19, информируют "РИА Новости".

Состав кабинета министров остался почти неизменным, большинство министров правительства Бидзины Иванишвили остались на своих местах.

Новый руководитель появился лишь в министерства внутренних дел, поскольку до недавнего времени эта должность принадлежала новоиспеченному премьеру Ираклию Гарибашвили.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Четвертым президентом Грузии стал философ. Саакашвили готовит новую революцию

Теперь главой МВД стал руководитель главного управления полиции Тбилиси Александр Чикаидзе .

К слову, для выражения доверия премьер-министру, правительства и правительственной программе необходимо было получить обычное большинство голосов.

Отметим, что в целом парламент Грузии насчитывает 150 мест, из которых 85 занимают представители правящей коалиции "Грузинская мечта", в то время, как депутатам партии бывшего президента Михаила Саакашвили "Единое национальное движение" принадлежит 52 места, другие 13 депутатов за внефракционными депутатами.