Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Для восстановления отношений с Украиной, надо отменить блокады оккупированного Донбасса, - Путин

Для восстановления отношений с Украиной, надо отменить блокады оккупированного Донбасса, - Путин
Фото: ria.ru
Но для этого Путин считает необходимо "отменить указ бывшего президента Порошенко, который организовал блокаду региона".

"Нельзя все время требовать от России выполнения, скажем, тех же Минских соглашений в той части, которая от нас вообще никак не зависит. Минские соглашения требуют, например, полного восстановления экономических отношений Донбасса и Украины.

Нужно, прежде всего, отменить указ бывшего президента Порошенко об этой блокаду. Он прямо противоречит Минским соглашениям " , - заявил Путин во время встречи с премьер-министром Италии Джузеппе Конте, говорится в " УП " .

Накануне п резидент России Владимир Путин назвал условия "конструктивных переговоров" с президентом Украины Владимиром Зеленским.

"Диалог возможен, если Зеленский начнет выполнять свои предвыборные обещания, включая установление прямых контактов со своими соотечественниками на Донбассе, перестав называть их сепаратистами", - заявил Путин.

В свою очередь в  Зеленского ответили на условие Путина для встречи."Путин говорил, что надо не обзывать людей и не называть их сепаратистами. Мы и так всех называем своими именами - марионеток Путина мы так называем. Мы не отталкиваем людей из отдельных районов Донецкой и Луганской областей - мы с ними говорим",  - сказал Потураев .