Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

"Для женщины слабость - не самое плохое качество", - Путин о Хиллари Клинтон

Владимир Путин, Хиллари Клинтон. Фото: rg.ru
Издание The Daily Mail обвинило Путина в чрезвычайно сексистском комментарии относительно Хиллари Клинтон.

Как пишет британское издание The Daily Mail во время интервью Путин сделал чрезвычайно "сексистский комментарий" в адрес экс-госсекретаря и вероятного кандидата в президенты США Хиллари Клинтон.

Вчера российский президент Владимир Путин дал интервью западным СМИ - Radio Europe 1 и французскому телеканалу TF1. Во время интервью он нанес удар в ответ экс-госсекретарю США Хиллари Клинтон за то, что она сравнила его действия в Украине с действиями Гитлера, заявив, что "с женщинами лучше не спорить", пишет издание.

Журналисты спросили Путина о его предстоящей встрече с президентом США.

ЧИТАЙТЕ: Женщина бросила туфлей в Хиллари Клинтон во время ее речи

"Если бы вы должны были встретиться с Хиллари Клинтон, возможно, все было бы хуже," - предположил один из журналистов, - "Она несколько дней назад сказала, что то, что делает Россия в Восточной Европе, похоже на то, что делал Гитлер в 1930-е годы".

На это Путин ответил: "Когда люди переходят определенные границы приличия, это свидетельствует не об их силе, а об их слабости. Но для женщины слабость - это не самое плохое качество", - ответил Путин. "Когда я вижу какие-то крайние высказывания, повторяю, я вижу, что у людей просто больше нет аргументов", - заявил российский президент. Путин также воспользовался случаем покритиковать правительство США за то, что оно лицемерно обвиняет Россию в очень жестких действиях за рубежом, одновременно создавая военные базы во всем мире, говорится в статье.

Хиллари Клинтон сравнила действия Путина с действиями Гитлера в марте этого года, когда на вопрос об агрессии России против Украины она отметила: "Звучит знакомо. Именно это Гитлер сделал в 1930-х годах".