Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Днепр и Харьков замело снегом: движение транспорта ограничено, - ФОТО

Днепр и Харьков замело снегом: движение транспорта ограничено, - ФОТО
Фото: 24tv.ua
В связи с ухудшением погодных условий на территории города Днепр вводится временное ограничение на движение грузовых транспортных средств.

Об этом сообщает 19 апреля управление безопасности дорожного движения департамента превентивной деятельности Национальной полиции.

Отмечается, что с целью обеспечения надлежащей работы снегоуборочной техники с 7:00 утра временно ограничен въезд грузовых автомобилей в город Днепр.

Кроме того, на территории Харьковской области периодически придерживается движение транспортных средств на участках спусков, подъемов для преодоления последствий стихии.

Учитывая погодные условия, Национальная полиция советует руководителям авто по возможности воздержаться от поездок на собственном авто и воспользоваться услугами общественного транспорта.

Водителей большегрузного транспорта предупреждают, что временное ограничение на въезд грузового транспорта будет действовать на время выполнения работ по ликвидации последствий непогоды.

Фото: ФОРУМ УП

По данным полиции, на территории Херсонской, Полтавской, Запорожской областей дорожное покрытие местами заснеженное.

Как сообщает пресс-служба управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, в Харьковской области обесточены 38 населенных пунктов. Ремонтные бригады РЭС проводят работы по восстановлению электроснабжения города Харькова и районов области.

В свою очередь Государственная служба по чрезвычайным ситуациям вновь предупреждает об ухудшении погодных условий на всей территории Украины.

В связи с вторжением арктического воздуха 19-22 апреля ожидается холодная погода: ночью заморозки в воздухе 0-5 °, на поверхности почвы 3-8 °, температура днем ​​2-9 ° тепла.

В южных, восточных и большинстве центральных областей дождь с мокрым снегом, местами сильные осадки, порывы ветра 15-22 м / с.

Отметим, что в  Днепре из-за снегопада в пятницу закрывают школы.