Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

До 2019 года число мобильных подключений в мире достигнет 9,3 млрд

До 2019 года число мобильных подключений в мире достигнет 9,3 млрд
По результатам исследований, поведенных аналитиками компании Ericsson, до 2019 года число мобильных подключений в мире достигнет 9,3 млрд, 5,6 млрд из которых, а это 60% всех подключений, придется на смартфоны.

Об этом говорится в выводах отчета "Рынок мобильного широкополосного доступа" представленного компанией Ericsson. На данный момент приходится на смартфоны 25-30% всех мобильных подключений.

Аналитики компании утверждают, что в период 2013 - 2019 годов количество подключенных смартфонов увеличится в три раза, а их трафик вырастет в 10 раз, достигнув 10 эксабайт.

Предполагается, что в 2019 году 90% жителей Земли будут иметь доступ к сетям WCDMA/HSPA , а 65% смогут пользоваться LTE.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Amazon работает над смартфоном будущего"

В 3-м квартале 2013 года уже зафиксировано 150 млн новых подключений к сетям мобильного ШПД , 80 млн новых подключений к сетям WCDMA/HSPA и 25 млн новых подключений к сетям LTE. Ожидается, что к 2013 году количество подключений к сетям мобильного ШПД превысит 2 млрд.

Относительно популярного на сегодняшний день видео-трафика, специалисты Ericsson прогнозируют, что он будет расти на 55% на год, и к 2019 году его доля в общем трафика превысит 50%. В это же время примерно по 10% трафика будет приходиться на социальные сети и веб-серфинг.

Не обошли аналитики вниманием и Украинский рынок. Последние исследования Ericsson свидетельствуют о том, что Украина является одним из наиболее быстрорастущих рынков: один из двух пользователей интернета использует мобильный ШПД. Но на сегодняшний день владельцы мобильных устройств в Украине все же отдают предпочтение Wi-Fi через не достаточно высокий уровень проникновения мобильной широкополосной связи. Пользователи с Украины и из более развитых рынков имеют примерно одни и те же привычки и предпочтения в потреблении телекоммуникационных услуг.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ученые предлагают смартфоном измерять влияние шума на птиц

По результатам исследования они обнаружили, каждый второй потребитель в Украине использует мобильный широкополосный доступ к интернету. также специалисты утверждают, что Почти каждый владелец смартфона и четыре из пяти пользователей планшетами заходят в интернет со своих устройств. По меньшей мере 40% украинцев используют мобильный ШПД на ноутбуках, остальные 23% выбирают ПК и планшеты 21%.

Справка:

Широкополосный доступ к интернету (Broadband Internet access) - доступ к интернету с большой скоростью. Обычно широкополосный доступ противопоставляется коммутируемуму доступу с использованием модема и телефонной сети общего пользования.