Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Добкин поддержал мирные акции Евромайдана

Добкин поддержал мирные акции Евромайдана
"Люди имеют право мирным способом выражать свое отношение к тем или иным событиям в нашем государстве", - считает Михаил Добкин.

Об этом он заявил на сессии Харьковского областного совета.

"Мирные акции, конечно же, имеют право происходить. Согласно нашей Конституции и нашим законам люди имеют право мирным способом выражать свое отношение к тем или иным событиям, которые происходят в нашем государстве. Президент Украины Виктор Янукович неоднократно подчеркивал, что уважает мнение и право людей на мирные собрания. Против мирного собрания, за исключением этого несчастного случая в Киеве, не была и не будет поднята рука правоохранительной системы", - сказал в ходе внеочередного заседания сессии Харьковского областного совета председатель ХОГА Михаил Добкин.

Как сообщал iPress.ua, в Киеве и других городах Украины проходят многотысячные митинги с требованием отставки правительства и импичмента Президента Виктора Януковича. Массовые акции протеста начались после провала подписания Соглашения об ассоциации на саммите в Вильнюсе и избиения "Беркутом" мирных студентов на Майдане Незалежности в ночь на субботу, 30 ноября