Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Доделывать законопроект о Тимошенко начнут завтра, - председатель рабочей группы

Доделывать законопроект о Тимошенко начнут завтра, - председатель рабочей группы
Создана рабочая группа по подготовке законопроекта по лечению заключенных за границей, начнет работу 7 ноября. Об этом сообщил глава группы, депутат от фракции Партии регионов Геннадий Васильев.

«Мы будем завтра садиться и работать, чтобы какой-то из представленных законопроектов или общий проект был разработан», - сказал Васильев.

В то же время депутат от Партии регионов Виталий Журавский выразил уверенность, что рабочая группа успеет проработать законопроект по лечению заключенных за рубежом, и соглашение с ЕС не будет сорвана.

«Я прогнозирую, что все будет хорошо... Была мое предложение создать рабочую группу из числа всех членов, всех авторов четырех законопроекте, опереться все четыре проекта, чтобы рабочая группа во главе с Васильевым вышла на один согласованный вариант закона», - сказал Журавский.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Яценюк прогнозує зірвання підписання Угоди про асоціацію

 Яценюк прогнозирует срыв подписания Соглашения об ассоциации 

Отвечая на вопрос, почему рабочая группа может быть эффективнее, комитет он ответил: «Потому что ни один из проектов не стал определяющим. Все определены как базовые, чтобы выработать один общий».

Напомним, сегодня комитет ВР по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности рекомендовал направить на доработку все четыре законопроекта по лечению заключенных за рубежом. Комитет создал рабочую группу, которая должна согласовать компромиссный вариант законопроекта. Группу возглавил депутат от ПР Геннадий Васильев.

По материалам: УТ