Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Дом мэра Львова обстреляла террористическая группировка "Великое донское казачество", - журналист

Дом мэра Львова обстреляла террористическая группировка
Журналист Всеволод Филимоненко сообщил, что члены террористической группировки "Великое донское казачество" обстреляли дом мэра Львова Андрея Садового.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Журналист отмечает, что ночную атаку на дом мэра Львова луганские казаки считают своей заслугой. По его данным, они сейчас собрались на площади райисполкома в Антраците.

"Казаки выполняют обещание данное на костях боевого собрата, который погиб от пули бандеровца", - пишет он.

"Дом их мэра - начало конца всей Львовщины", - цитирует Филимоненко слова террористов "Великого донского казачества", которые остались в живых после ночного "похода на Львов".

Журналист заметил, что они шли через блокпост ВСУ в Дьяково.

В эту группировку, "кроме русских, входят местные казаки-террористы из Антрацита", отметил он.

"Несмотря на угрожающие заявления, местные террористы уже собрались на площади возле райисполкома в Антраците, и в тентованные "Уралы" грузят свои вещи и в автобусы, сажают жен, детей и родителей для отправки в РФ", - добавил Филимоненко.

Напомним, что в ночь с пятницы на субботу дом, в котором проживает городской глава Львова Андрей Садовый вместе с семьей, неизвестные обстреляли из противотанкового гранатомета.

Никто не пострадал. В это время в доме не было никого. Городской глава Андрей Садовый вместе с семьей на выходные поехал в Карпаты. Правоохранители уже нашли брошенный неподалеку от дома РПГ "Муха".

Снаряд попал в угол мансарды, расположенной на третьем этаже. В результате было повреждено кровлю, балку и четыре секции окон на 3 этаже. В частности, осколками выбиты три секции окна комнаты детей и одна секция коридора.

Как сообщал iPress.ua, сегодня утром неизвестные убили мэра города Кременчуга Олега Бабаева.

"Утром он надел спортивный костюм, взял кулек с мусором и, забыв дома мобильные телефоны, выехал на своем автомобиле Mersedes S500 из своего дома в частном секторе", - пишет советник министра МВД Антон Геращенко. От трех выстрелов Бабаев скончался на месте.

Олега Бабаева поддерживала значительная часть кременчужан. Во время Майдана он помогал активистам, которых местная милиция и прокуратура хотели посадить в СИЗО.

8 декабря 2013 Бабаев собрал сессию городского совета, на которой призвал уйти в отставку Виктора Януковича, Кабинет Министров Николая Азарова и министра МВД Захарченко.