Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Донбасс Боевики применили ПТРК, один военный погиб

Донбасс Боевики применили ПТРК, один военный погиб
Фото: ООС
В зоне проведения операции объединенных сил боевики ОРДЛО вели огонь из противотанкового ракетного комплекса и крупнокалиберных минометов и пулеметов, в результате обстрелов один военнослужащий ОС погиб.
С начала суток противник трижды обстрелял силы ООС, два раза применив вооружение, запрещенное минского договоренностям, сообщает пресс-центр штаба ООС.
 
В частности в районе н.п. Чермалык боевики вели огонь из ПТРК, а у Катериновки - из минометов калибров 120 и 82 мм, автоматических станковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.
 
"Силы ООС отвечали противнику из штатного вооружения, которое не запрещено минского соглашениями. Потери противника уточняются", - отметили в штабе.
 
Добавим, что боевики заявили о взрыве гражданского автомобиля вблизи пункта пропуска "Еленовка". По словам боевиков, в машине было три человека - один человек погиб, две женщины получили ранения.
 
Напомним, что за прошедшие сутки боевики 14 раз нарушили режим прекращения огня, из них восемь раз - с запрещенного минского соглашениями вооружения с расходом 77 мин калибров 120 и 83 мм. 1 украинский военный получил ранения.