Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

ДСНС должна быть реформирована, - Шкиряк

ДСНС должна быть реформирована, - Шкиряк
Зорян Шкиряк. Фото: УНИАН
Государственная служба по чрезвычайным ситуациям должна быть реформирована и работать в соответствии с принципами, которые провозглашались во время Майдана.

Об этом заявил временно исполняющий обязанности председателя ДСНС Украины Зорян Шкиряк, информирует "Интерфакс-Украина".

"Точно могу сказать, что ДСНС должна быть реформирована, в рамках тех задач, которые сегодня ставит правительство, министр внутренних дел, наконец, которые ставит Президент Украины", - сказал он журналистам в среду в Киеве после знакомства с коллективом ДСНС.

Шкиряк отметил, что попросил коллектив с пониманием относиться к процессам, которые сегодня происходят в государстве и в службе по чрезвычайным ситуациям.

"Я сказал, что кто не хочет работать по-новому, и кто не хочет исповедовать принципы Майдана, преимущества, которые сегодня исповедует большинство украинского народа, может положить заявление, и мы будем прощаться", - указал он.

Шкиряк поставил задачу всем руководителям структурных подразделений и департаментов подготовить на 26 марта отчет по работе соответствующих департаментов за период с момента назначения Кабинета министров после Майдана.

"Надеюсь, что мы проведем детальный анализ и аудит того, каким образом расходовались средства и на что", - сказал он. И отметил, что ДСНС ждут кадровые изменения.

"Сегодня решением Кабмина руководители региональных управлений ДСНС были отстранены от своих обязанностей. Я послезавтра собираю руководство областных структур ДСНС на большое совещание, на котором мы будем обсуждать состояние дел в службе, в том числе, в регионах. Так, к сожалению, очень много проблем, много запятых, где нет точек, и сегодня это требует детального рассмотрения", - отметил он.

По его словам, процесс подбора новых кадров не должен занять много времени.

"Сделаю все от себя зависящее, чтобы совместно найти человека и достойных заместителей, которые будут внедрять те принципы и методы работы, которые сегодня должны быть в обновленной Украине", - заверил Шкиряк.

Напомним, что сегодня экс-председателя Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Сергея Бочковского задержали непосредственно во время заседания Кабинета министров.