Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Двухэтажный поезд Škoda выйдет на маршрут с 1 ноября, - ФОТО

Двухэтажный поезд Škoda выйдет на маршрут с 1 ноября, - ФОТО
Фото: Войцех Балчун / Facebook
Ремонтные и эксплуатационные службы "Укрзализныци" должны обеспечить готовность двухэтажного поезда Škoda в эксплуатацию с 1 ноября.

Это уже вторая Škoda, которая вышла из ремонта.

"Наконец выводим из "кустов" многострадальный электропоезд "Škoda". Говорю о необходимости этого с первой недели своего пребывания в должности. Держать было этот поезд без движения, - как минимум, - небрежность, как максимум - предмет интереса прокуроров", - сообщил глава правления "Укрзализныци" Войцех Бальчун на своей странице в Facebook.

Бальчун сообщил, что правление приняло принципиальное решение: передали два электропоезда "Škoda" с баланса Южной железной дороги на баланс Украинской железнодорожной скоростной компании.


Фото: Войцех Бальчун / Facebook

"Компания имеет соответствующие технологические мощности, квалифицированный персонал и необходимый опыт эксплуатации скоростного подвижного состава. Изучаем приемлемые варианты направлений эксплуатации этих поездов", - добавил глава компании.


Фото: Войцех Бальчун / Facebook

По его информации, эти поезда имеют определенные ограничения. В частности, требуют технического обслуживания каждые 700 км.

Сейчас рассматриваются такие маршруты: Киев-Полтава-Харьков, Киев-Винница-Хмельницкий-Тернополь-Львов.

"Сегодня уже есть прямое сообщение Киев-Львов, очень короткое - 4.55 в пути, с минимальным количеством остановок. Идея для "Škoda" - задействовать все промежуточные остановки и доставить пассажиров в названные городы, а оттуда уже во Львов", - отметил Бальчун.

Специалисты УЗ уверяют, что достаточный пассажиропоток там есть. Хотя относительно использованию "Škoda" они готовы услышать мнение и самих пассажиров.

Служба движения еще работает над расписанием, но уже известно, что это будут дневные поезда "Интерсити".

Бальчун также добавил, что из обращения будет высвобождено 18 пассажирских вагонов. Этот подвижной состав пойдет на направление Киев-Херсон. Будет дополнительная пара скоростного поезда с зеркальным расписанием.

Напомним, еще в июле этого года Войцех Бальчун поручил работникам ускорить ремонт электропоезда Skoda EJ675 и запустить его на маршрут уже к сентябрю 2016 года. Однако, это станет возможным только с ноября.