Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Дизайн российской соцсети "ВКонтакте" впервые кардинально изменился

Дизайн российской соцсети
Фото: vk.com
Социальная сеть "ВКонтакте" впервые за 10 лет кардинально изменила дизайн сайта. Теперь на всех устройствах он будет иметь адаптированный дизайн.

"Не прошло и десяти лет, как мы представляем новый дизайн", - сообщил операционный директор "ВКонтакте" Андрей Рогозов. По его словам, работа над проектом велась почти полтора года.

В новом дизайне "ВКонтакте" увеличили ширину экрана и шрифты. Также обновилось левое меню функционала: появились дополнительные иконки, а разделы "новости" и "сообщения" теперь располагаются наверху. В то же время, за счет увеличения ширины экрана увеличилась и площадь рекламных баннеров. 

Также появилась функция, которая позволяет подстраивать под себя ленту новостей. Теперь пользователь может выбрать отображение новостей или в хронологическом порядке, или с опцией "сначала интересные".

В разделе "сообщения" будут добавлены новые отметки, в частности, функция "мне нравится". А непрочитанные месседжи отображаться синей точкой. Комментарии под фотографиями перенесли вправо, чтобы их было удобнее читать, не прокручивая экран вниз.

Следует отметить, что разработчики удалили ссылку на страницу основателя "ВКонтакте" Павла Дурова. Сейчас новый сайт работает в тестовом режиме. А переход пользователей планируют осуществить в течение следующих нескольких месяцев.

Как сообщал iPress.ua, социальная сеть "ВКонтакте" будет закупать у "Первого музыкального издательства" (ПМИ) музыкальный контент, в результате чего прослушивание музыки в соцсети может стать платным.