Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

ЕБРР и США предоставят около $ 100 млн на модернизацию теплосетей Киева

ЕБРР и США предоставят около $ 100 млн на модернизацию теплосетей Киева
Фото: facebook.com/Vitaliy.Klychko
Европейский банк реконструкции и развития, Международная финансовая корпорация и Агентство США по международному развитию подписали меморандум с городскими властями Киева о выделении 100 000 000 долларов на модернизацию теплосетей.

"Киев закладывает фундамент международного сотрудничества в модернизации и развития теплоэнергетического комплекса города. Мы формируем план преобразования Киевтеплоэнерго на компанию европейского уровня, которая будет предоставлять услуги высокого качества" , - сообщил мэр столицы Виталий Кличко, сообщает пресс-служба КГГА .

"Безусловно, мы нацелены на более масштабные и комплексные изменения, которые будут касаться технического перевооружения, совершенствования системы управления одного из крупнейших теплоэнергетических комплексов в Европе" , - добавил Кличко.

Средства предоставят коммунальному предприятию Киева Киевтеплоэнерго, которое в 2018 году стало поставщиком тепловой энергии в столице, взяв активы в компании Рината Ахметова "Киевэнерго".

Также, Европейский инвестиционный банк и Европейский банк реконструкции и развития выделяют 176 000 000 евро на новый проект по улучшению безопасности движения в Украине.