Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Египет ужесточил правила въезда для туристов по всей стране

Египет ужесточил правила въезда для туристов по всей стране
egyptvisa.com
Правительство Египта ужесточила правила въезда для туристов на всей территории страны. С 1 сентября будет разрешен въезд туристам при наличии отрицательного ПЦР-теста.

Об этом сообщает CNN , передает РБК - Украина .

По словам премьер-министра Египта Мустафы Мадбулы, такое решение было принято в связи с увеличением количества случаев коронавируса в некоторых странах.

"Мы хотим обеспечить здоровье прибывающих в страну и граждан Египта, поэтому мы договорились, что любой путешественник, прибывающий в страну, должен пройти тестирование" , - сказал Мадбулы.

просвещенный Напомним, в Египте еще с 8 августа было введено обязательное наличие отрицательного ПЦР-теста на коронавирус для туристов. Однако ранее был разрешен въезд без теста в такие курортные города Шарм-эш-Шейх, Хургада, Таба, Марса-Алам и Мерса-Матрух. Сейчас правила будут действовать на всю территорию страны.

Отметим, в Египте состоянию на 20 августа зафиксирован почти 97 000 случаев коронавируса. При этом за прошедшие сутки подтвержден 161 новый случай заболевания.

Напомним, что  20 августа в Украине 98537 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19, из них 2184 летальные, 50441 пациент выздоровел.