Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Экс-кандидат в президенты Смешко не прочь поработать в команде Зеленского

Экс-кандидат в президенты Смешко не прочь поработать в команде Зеленского
Игорь Смешко. Фото: intvua.com
Экс-глава Службы безопасности Украины и бывший кандидат в президента Игорь Смешко заявил, что не против поработать в команде новоизбранного президента Владимира Зеленского.

"Если будет предложение от президента и будет корреспондировать с моим пониманием, что я могу сделать за защиту государства - я эту должность приму" , - заявил Смешко в интервью "Радио НВ" . "Времена не выбирают, в них живут и умирают. Если избранный президент будет нуждаться моих знать и опыта во время войны, я приму эту должность" .

По словам бывшего главы СБУ, он лично не знаком с Зеленским и еще не получал никаких кадровых предложений. При этом, по его словам, готов дать согласие работать на должностях, связанных с его опытом "как кадрового офицера" .

Он также назвал два условия, при которых будет готов рассмотреть кадровые предложения Зеленского: это "понимание какая команда и можно ли там что-то сделать" , а также возможность участия в парламентских выборах его собственной политической силы.

Смешко намерен идти на выборы с партией "Сила и честь", стоврившы " первую консервативно-демократическую партию Украины" .

Напомним, Смешко заявил, что не примет должностей ни от Зеленского, ни от Порошенко.

Ранее СМИ сообщали, что кандидат в президенты Владимир  Зеленский в случае победы планирует назначить голосовой СБУ Игоря Смешко. 

По результатам первого тура выборов Игорь Смешко получил 6.04% голосов.