Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Экс-мэра молдавской Тирасполя нашли мертвым в Одесской области

Экс-мэра молдавской Тирасполя нашли мертвым в Одесской области
Фото:Deschide Stirea
Экс-мэра молдавской Тирасполя Андрея сирот нашли убитым в селе Вапнярка Лиманского района Одесской области.

Представитель Нацполиции Ярослав Тракало подтвердил УП , что в Одесской области нашли тело человека, но имени убитого не назвал. 

"Действительно, было обнаружено тело, по предварительным данным, с признаками насильственной смерти. Полиция была на месте происшествия. Сейчас устанавливаем обстоятельства происшествия и лиц, которые могут быть причастны" , - сказал он.

Тракало добавил, что по данному факту возбуждено 3 уголовных производства.

"Открыто производство по п.6, п.12 ч.2 ст. 115 (убийство, совершенное из корыстных побуждений по предварительному сговору), ч.3 ст. 289 (завладение транспортным средством, соединенное с насилием) и ч. 4 ст. 187 (разбой) УК " , - подытожил представитель полиции.

Продолжается следствие. 

Как сообщает Deschide Ştirea , в доме Безбабченко в пригороде Одессы полиция нашла следы крови. Тело экс-мэра Тирасполя и его авто нашли в 5 км от дома в заброшенном здании.


ФОТО ОТКРЫВАЕТ НОВОСТИ

Безбабченко возглавлял государственную администрацию Тирасполя - так называемой столице самопровозглашенной непризнанной Приднестровской Молдавской Республики в 2012-2016 годах. После выборов президента так называемого Приднестровья бежал в Украине.