Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Экспорт в ЕС из стран развивающихся достиг нового максимума

Экспорт в ЕС из стран развивающихся достиг нового максимума
Фото: из открытых источников
В отчете, который публикуется каждые два года, сказано, что экспорт в ЕС из 71 страны, которая получает выгоду от нулевых экспортных пошлин, увеличился почти до 184 млрд евро. Почти 69 млрд евро из них пришлись на страны, использующие так называемую генерализованной систему преференций (GSP).

Экспорт в ЕС из стран развивающихся и которые пользующиеся специальными тарифными преференциями, достиг нового максимума в 2018 году.

Как сообщает "Европейская правда", об этом говорится в представленном в понедельник отчете Европейской комиссии.

В отчете, который публикуется каждые два года, сказано, что экспорт в ЕС из 71 страны, которая получает выгоду от нулевых экспортных пошлин, увеличился почти до 184 млрд евро. Почти 69 млрд евро из них пришлись на страны, использующие так называемую генерализованной систему преференций (GSP).

GSP отменяет импортные пошлины на экспорт в ЕС из стран развивающихся. Система помогает этим странам бороться с бедностью и создавать рабочие места, а также соблюдать принципы устойчивого развития.

Опубликованный отчет показывает, что благодаря GSP такие страны, как Шри-Ланка, Монголия и Боливия, эффективнее борются с детским трудом.

Напомним, что в Минэкономики предлагают отменить мораторий на экспорт леса