Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Экс-посол советует США применить санкции против двух олигархов в окружении Януковича

Экс-посол советует США применить санкции против двух олигархов в окружении Януковича
Фото: facebook.com/leshchenko
Бывший посол США в Киеве Джон Гербст посоветовал официальному Вашингтону определить двух человек в окружении президента Украины Виктора Януковича, в отношении которых следует применить финансовые санкции.

Об этом на своей странице в социальной сети Facebook написал журналист Сергей Лещенко.

Такое заявление бывший посол США в Киеве озвучил вчера, 5 февраля, на World Affairs Council во время дискуссии относительно Украины.

"Бывший посол в Киеве Джон Гербст посоветовал США определить двух олигархов в окружении Януковича, чтобы применить против них финансовые санкции - что должно немного привести в чувства самого Януковича", - отметил Лещенко.

Он также написал, что в конце вечера экс-посол США немного поспорил со своим российским коллегой.

"К Гербсту подошел сотрудник посольства России и попытался поучить бывшего посла на тему пагубности интеграции в ЕС. Посол спросил его: "Сколько ВВП Польши на душу населения?" " Около $12 000", - ответил русский. "А России?", - Спросил экс-посол. "Около $14 000". "А сколько было бы ВВП, если бы в России не было нефти и газа? Вся экономика России держится на нефти и газе. Если бы не это, ВВП России было бы, как в Украине. Невозможно вести бизнес в России без "крыши", - дожал его Гербст. Русский обиделся: "Это неправда, мой отец является бизнесменом, и у него нет крыши", - озвучил Лещенко их разговор

Как сообщал iPress.ua, ранее появилась информация о том, что против ряда представителей украинской власти применили визовые санкции.