Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Экс-советник Януковича баллотируется в Совет

Экс-советник Януковича баллотируется в Совет
Леонід Климов Фото: forbes.net.ua
Одиозный политический деятель и обанкротившийся банкир стал первым кандидатов-мажоритарщиков от Одесской области.

"Климов вошел в первую десятку кандидатов в народные депутаты по мажоритарным округам, которых зарегистрировала Центральная избирательная комиссия. 66-летний Климов, как и на предыдущих выборах в парламент, зарегистрировался в Подольском избирательном округе №137 (в пределах Подольского, Балтского, Кодымского, Окнянського и Савранский район) Одесской области. в 2014 году соратнику Януковича удалось получить поддержку 30,88% местного электората и получить депутатский мандат " , - отметили в пресс-службе Одесской облорганизации" Комитет избирателей Украины ", деться в " Укринформ ".

Стоит отметить, что в парламенте Климов вошел во фракцию «Возрождение», является членом комитета Верховной Рады по вопросам финансовой политики и банковской деятельности, а также межфракционного объединения «За Одессу».

Жители Одесской области связывают имя этого политика с обанкротившимся «Имэксбанком», бизнес-империей «Приморье», а также «Климовск кварталом" в Одессе.

Активы обанкротившегося "Имэксбанка", который принадлежал Климову, Фонд гарантирования вкладов физических лиц решил продать за 133 миллиона 50 000 гривен.

В то же время продают за 21720000 гривен также активы ПАО "Платинум Банк", принадлежавший одесском олигарху и экс-депутату Борису Кауфману.

Читайте также:  Онищенко намерен баллотироваться в Раду по мажоритарке