Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Емельян посоветовал Балчуну не пиариться, а работать

Емельян посоветовал Балчуну не пиариться, а работать
Фото: kurierkolejowy.eu
Руководителю акционерной компании "Укрзализныця" Войцеху Балчуну необходимо ускорить проведение реформ в компании и сосредоточиться на работе, а не на пиаре.

Об этом сказал министр инфраструктуры Владимир Емельян (задекларировал 801,870 млн грн доходов в 2015 году), отвечая на вопрос о том, как министерство оценивает работу руководства "Укрзализныци", пишет УНИАН.

"Я не готов сказать, что я полностью не удовлетворен работой польской команды в "Укрзализныце". Но, конечно, есть вопросы по скорости внедрения реформ, я предпочел бы, чтобы концентрация была на работе, а не на пиаре", - сказал он.

Министр также добавил, что реформирование "Укрзализныци" отстает по нескольким направлениям.

"У нас есть хорошие презентации, но нет локомотивов. Финансовое состояние, когда мы передавали "Укрзализныцю", было более чем удовлетворительным. На счетах было более 5 млрд грн. Проблема была в том, что в первые полгода вместо того, чтобы заниматься "долговхождением" приступать сразу к работе", - сказал Емельян, добавив, что программы развития компании, подготовленные Балчуном, "далеки от совершенства" и "не соответствуют духу европейской компании".

Он также отметил, что мнение о низкой эффективности реформ в "Укрзализныце" разделяют и иностранные эксперты.

Напомним, что председатель правления ПАО "Укрзализныця" Войцех Балчун связывает наличие так называемого "черного пиара" вокруг своей персоны и членов правления компании с ее хорошей работой.

Ранее он заявил, что "Укрзализныця" в масштабах года теряет миллиарды гривен, которые на самом деле должны были использоваться в пользу фирмы, повышать качество и стандарты для пассажирских перевозок и способность в привлечении грузовых перевозок.