Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Омелян: Ryanair будет в этом году в Украине

Омелян: Ryanair будет в этом году в Украине
Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян анонсировал появление хороших новостей о Ryanair в контексте мероприятия авиакомпании на украинский рынок.

"Ryanair будет в этом году в Украине, думаю, в течение января об этом будет хорошая новость" , - сказал Омелян в эфире телеканала "Эспрессо", передает avianews.com .

По словам Омеляна, в стране должны быть дешевые авиаперевозчики и высокий уровень конкуренции на этом рынке.

"Украинцы готовы летать, более того, иностранцы готовы летать в Украину, если будут низкие цены, и открывать для себя наше государство, а это важно как для развития бизнеса, так и для туристических контактов" , - прокомментировал ситуацию министр.

Он также сообщил, что Украина идет в тренде европейского рынка, когда сегмент бюджетных авиаперевозок растет, и когда классические авиакомпании должны менять свою политику.

"Пассажир не готов платить большие деньги за обычный вид перевозок. Ему просто важно долететь из точки А в точку Б максимально быстро и дешево, а не в супер роскошных условиях или золотые" , - сказал Омелян.

Напомним, 10 июля, ирландская авиакомпания  Ryanair объявила об отмене полетов в Украину .

Ирландская компания обвинила руководителей аэропорта "Борисполь" в лоббировании интересов одного перевозчика - МАУ, через которого якобы и не удалось договориться.

Недавно Омелян заявил, что  авиакомпания Ryanair и Международный аэропорт "Борисполь" достигли согласия в переговорах .