Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Эрдоган не исключает отмены чрезвычайного положения в ближайшее время

Эрдоган не исключает отмены чрезвычайного положения в ближайшее время
Реджеп Таип Эрдоган. Фото: uapress.info
Чрезвычайное положение, что было введено в Турции после попытки переворота в ночь на 16 июля прошлого года, может быть отменено в не слишком отдаленном будущем.

"Мы обязательно прекратим действие чрезвычайного положения как только отпадет необходимость нашей антитеррористической борьбы. Дела FETÖ начали приобретать оформленности, мы также достигли значительных успехов в борьбе с Рабочей партией Курдистана. Поэтому возможно, что чрезвычайное положение будет отменено в скором будущем, даже если мы уже реализуем его на очень ограниченной территории", - заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, сообщает Hurriyet daily news.

Однако по его словам, в нынешних условиях чрезвычайное положение не ставится под вопрос.

"Не может быть вопросов об отмене чрезвычайного положения в нынешних условиях. Люди спрашивают, когда закончится действие чрезвычайного положения. Оно закончится, когда мы решим все дела",  - заявил Эрдоган.

Отметим, в апреле Турция еще на три месяца продлила режим чрезвычайного положения, который ввели после попытки военного переворота в стране летом прошлого года.

Напомним, в Турции в ночь на 16 июля произошла попытка военного переворота. Сообщалось, что власть в стране захватила турецкая армия, которая хотела "защитить демократию и права граждан".

В связи с этим президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган ввел чрезвычайное положение на три месяца для "нейтрализации угроз", связанных с военным мятежом.