Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

ЕС будет обсуждать вопрос санкций в отношении Украины 10 февраля

ЕС будет обсуждать вопрос санкций в отношении Украины 10 февраля
Вопросы применения к Украине санкций будут обсуждаться на заседании Совета Евросоюза по иностранным делам 10 февраля

Об этом заявил заместитель председателя партии "Батькивщина" Григорий Немыря по итогам встречи с главой МИД Швеции Карлом Бильдтом, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Когда мы обсуждали вопрос санкций, Бильдт подтвердил, что это - один из элементов политики, которая будет подробно обсуждаться 10 февраля на заседании Совета ЕС по вопросам иностранных дел после визита верховного представителя Кэтрин Эштон в Украину (запланированный на следующей неделе)", - заявил Немыря.

Он сообщил, что Бильдт отметил, о том, что сейчас происходят разъяснения не только представителям власти и оппозиции, но и украинским олигархам "возможных последствий, если ситуация выйдет из-под контроля".

Немыря добавил, что представитель ЕС выразил обеспокоенность относительно возможности введение чрезвычайного положения в Украине.

"Представители ЕС также касались темы федерализации Украины и возможных последствий. Это оценивается как угроза решения кризиса через разделение Украины", - сообщил заместитель главы "Батькивщины".