Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

ЕС расширил санкции против Ирана

ЕС расширил санкции против Ирана
Фото: из свободных источников
Евросоюз ввел санкции в отношении двух граждан Ирана и одной компании из-за деятельности иранской разведки в государствах-членах.

"Совет ЕС глубоко обеспокоен враждебной активностью, которую Иран проводил на территории государств-членов и в этом контексте решил добавить в санкционный перечень два физических лица и одну организацию",  - говорится в заявлении, пишет "Европейская правда" .

Как отметили в ЕС, блок будет продолжать демонстрировать единство и солидарность в этой сфере и призывает Иран немедленно прекратить такую ​​неприемлемое поведение.

Напомним, 8 января глава МИД Дании сообщил, что Европейский Союз согласился ввести санкции против иранской разведки в связи с ее планами осуществить убийства на территории ЕС.

В конце октября прошлого года датская разведка заявила, что Иранская разведывательная служба планировала осуществить политическое убийство в Дании.

Нидерланды заявили, что Иран был причастен к менее двух политических убийств на территории Европы.

Иран последовательно опровергает любую причастность к планированию или совершения убийств, заявляя, что эти обвинения имеют целью ухудшить отношения между ЕС и Ираном.