Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Еще трех деятелей культуры России внесли в список опасных для Украины

Еще трех деятелей культуры России внесли в список опасных для Украины
Фото: из открытых источников
В Министерстве культуры дополнили список лиц, которые создают угрозу украинской национальной безопасности, еще тремя российскими гражданами.

Соответствующее обновление списка доступно на сайте министерства от 6 июня. Отмечается, что в список опасных для Украины человек вошли российский продюсер и кинорежиссер Ренат Давлетьяров, писатель Василий Сахаров, а также актер Максим Щеголев.

Сообщается, что такое решение было принято на основании обращения Службы безопасности Украины. Также соответствующие обращения могут поступать от Совета национальной безопасности и обороны Украины и Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания.

На данный момент в список внесены 134 человек. В частности, в марте этого года в список вошли Александр Баширов, Александр Буйнов, Лариса Долина, Алиса Фрейндлих и Алексей Долматов.

В Министрества добавляют, что по мере поступлений сообщений от соответствующих органов, список будет дополняться.

Напомним, группа народных депутатов предлагает Верховной Раде Украины создать реестр лиц,  осуществляющих гастрольно-концертную деятельность на территории государства-агрессора или на временно оккупированной территории Украины.