Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Еще восемь россиян попросили Путина об обмене на украинских политзаключенных

Еще восемь россиян попросили Путина об обмене на украинских политзаключенных
Фото: соцсети
Восемь граждан России, отбывающих наказание в Украине, написали заявления на имя президента РФ Владимира Путина с просьбой обменять их на содержащихся украинских политзаключенных.

"Заключенные граждане РФ продолжают оказывать заявления на имя президента РФ с просьбой вернуть их на территорию России путем обмена на одного из украинских политзаключенных", - написала в Facebook уполномоченный Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова.

По словам омбудсмена, 15 августа такие заявления написали Вячеслав Высоцкий (ГУ "Черкасская исправительная колония № 62"), Валерий Иванов и Александр Валехидис (ГУ "Дрогобычская исправительная колония "40"), Владислав Гречин (ГУ "Одесское учреждение исполнения наказаний №21"). 

А также Виктор Агеев (ГУ "Роменская исправительная колония №56"), Олег Доронин (ГУ "Городищенская исправительная колония №96"), Денис Сидоров и Евгений Шаталов (ГУ "Житомирское учреждение исполнения наказаний №8"). 

Денисова добавила, что эти письма отправят в МИД Украины, чтобы они дипломатической почтой доставили их в Администрацию президента РФ.

Ранее iPress.ua писал, что арестованные в Украине россияне Александр Саттаров и Фарух Камалов просят российские власти обменять их на украинских политзаключенных.